ITINERÁRIO
Horários de passagem nos pontos mais importantes do percurso
KM | LOCAL | HORA |
Partida Simbólica: Av. Luísa Todi | 11h40 | |
0 | Partida Real: Av. Álvaro Cunhal – EN10 | 11h50 |
4.6 | Pontes | 11h56 |
16.7 | Águas de Moura | 12h13 |
31.6 | Pegões | 12h35 |
35 | Pegões Velhos | 12h40 |
47.2 | Poceirão | 12h57 |
64.4 | Pinhal Novo | 13h22 |
99.2 | Alfarim | 14h11 |
104.1 | Primeiro Prémio de Montanha no final da subida do Meco – 3ª Cat. | 14h18 |
111 | Sesimbra | 14h28 |
114.8 | Segundo Prémio de Montanha em Sesimbra – Estrada dos Argéis – 3ª Cat. | 14h34 |
129.4 | Casais da Serra | 14h54 |
133.4 | Terceiro Prémio de Montanha – Cruzamento para o Portinho da Arrábida – 3ª Cat. | 15h00 |
152.8 | Quarto Prémio de Montanha – Alto das Necessidades Velhas – 3ª Cat. | 15h28 |
158.1 | Quinta do Anjo | 15h35 |
161.7 | Palmela | 15h41 |
163.8 | Circuito Final – 1ª passagem Av. da Liberdade | 15h44 |
167.9 | Baixa de Palmela | 15h49 |
168.6 | Início de Sterrato – Estrada da Cobra | 15h50 |
171.6 | Circuito Final – 2ª passagem | 15h55 |
171.6 | Último Prémio de Montanha – 3ª Cat. | 15h55 |
178.3 | Final de Sterrato | 16h04 |
181.2 | META – Av. da Liberdade | 16h08 |